Регистрация

Курскметр

Про работу, про новости, про жизнь

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация

Мировая закулиса и Ватикан

Добавлено : Дата: в разделе: Политика
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2646
  • Комментариев: 0

 
Доцент Кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО-Университета МИД России; кандидат исторических наук; окончила факультет МО МГИМО в 1983 году. Работала в Институте общественных наук на кафедре международного рабочего движения. Специализировалась по проблемам социальной и политической истории стран Латинской Америки.

 

В 70-е годы существовало две основных ориентации для развивающихся стран: социалистическая ориентация (многие ее называли некапиталистическим путем развития) и капиталистическая ориентация.  Выбор в пользу той или другой ориентации, делали элиты. Когда была дискредитирована элитами социалистическая идеология, то образовавшийся вакуум заполнился традиционной культурой. У нас началось возрождение православия, в других развивающихся странах началось возрождение ислама, если это были страны региона исламской культуры или буддизма в соответствующих регионах.  Таким образом,  возрождение религиозных ценностей происходило повсеместно, но по мере их возрождения, религия все более  и более использовалась в политических целях теми элитами, которые этим процессом управляли.
Возможно это будет звучать «избито», но надо заметить, что последнее  время религия стала превращаться в инструмент политического действия и в инструмент политики, как никогда ранее, и используется целенаправленно для контролирования народов и направление их по тому пути, который выгоден  элитам.


Тут возникает самый главный вопрос – а что это за путь, и куда ведут человечество элиты, и какие цели они преследуют? Когда мы подходим к этому вопросу, то начинается самое интересное. Мы привыкли мыслить рациональными категориями,  оценивать все рационально, поэтому, когда мы начинаем говорить о целях элит, нужно сразу отметить, что если будем рассуждать в рамках рациональных терминов, то попадем в тупик.
Мы знаем, что ключевая цель этих элит – это тотальная власть, а что такое  тотальная власть? Мы, как люди приобщенные к православной культурой знаем, что можно выделить три этапа установления власти над человечеством: первый этап – самый простой, это установление финансовой власти, то есть управление человеком с помощью финансов; второй этап – более сложный, это управление человеком с помощью законов, здесь речь идет о политической власти. Но как вы понимаете, деньги  не всегда срабатывают, политический момент тоже, он требуется большой карательный аппарат, чтобы контролировать большие массы людей. Поэтому самый эффективный и наиболее верный способ контроля за человеком, это контроль за его сознанием и душой, то есть речь идет о духовной власти, что и является конечной целью элит.
Я всегда люблю приводить в пример гениальную сказку А.С. Пушкина о Золотой рыбки, где как раз показаны ступеньки восхождения, по мнению героини, а на самом деле, ступеньки  ее нравственного падения. Как вы помните, старуха из сказки, сначала захотела богатства,  и ей его оказалось мало, потом она захотела власти,  и власти ей было недостаточно, и заканчивается тем, что она просит магической власти, чтоб сама Золотая рыбка  была у нее в подчинение…


Таким образом, мы имеет три ступеньки к падению человека. Они так же описаны в Новом Завете, где  этими страстями искушали Христа.
Но если  мы, например, спросим, ради чего старухи из сказки о Золотой рыбки ко всему этому стремилась, то рационального объяснения мы не найдем. Это просто стремление к власти как таковой, иррациональное стремление, которое заложено в грешном человеке изначально,  и здесь человек не в силах бороться со своим главным грехом, грехом гордыни. Гордыня может проявляться во всем, даже в желание быть богатым и возвыситься над другими. Зачем человеку много богатства?  Нормальному человеку это рано или поздно надоест, человеку имеющему  желание возвыситься над другими это никогда не надоест. Он будет стремиться к большему и большему.


Поэтому, когда мы говорим  о нынешних мировых элитах, то мы должны понимать, что тут присутствует чисто иррациональное стремление к власти, которое мы можем назвать религией власти. Этот термин редко присутствует, чаще говорят о религии денег. Но религия денег – это религия, которая навязывается смертным, чтобы купаясь в богатстве, не замечая ничего другого, так как в таком виде людьми проще управлять. В то время высшие слои исповедуют религию власти и это их конечная цель.


Если говорить о религии власти, то тут надо обратить внимание на разделение мирового сообщества о две  группы: избранные и те, кто должен служить этим избранным.
Сама идеология избранности – иррациональна,  поэтому ее сложно объяснить рациональными терминами, сложно навязать человеку. Любой научный подход не сможет обосновать право элит на избранность.  Если мы переходим на иррациональный уровень мышления, то здесь становится легко управлять сознанием человеком, и погружая его в этот иррационализм можно дать ему установку, что свыше так определено, что есть избранные и неизбранные. 
Поэтому религия власти начиная с 90-х годов превратилась в мощный механизм управления  человеком, группами людей, классами, обществами и это мы видим повсеместно.


Вопрос: Мы говорим о всех религиях, не только о православии?


Ответ: Да. Обо всех. Но дело в том, что православие, как истинное Христианства совершенно не совместимо с религией денег. Если остальные религии сомкнулись с религией денег очень хорошо, то в православие ключевая идея, которую доносит Христос до людей, это идея о том, что  нельзя служить Богу Мамону. Либо служим Богу, и исповедуем главную заповедь любви, когда любой ближний есть брат, и на любви,   солидарности и братстве основывается вся цивилизация, либо служим Мамону и любой близкий человек это объект, который используется для достижения цели. Кстати на Руси было невозможно создать тип православного предпринимателя, так как предприниматель изначально работает для получения прибыли, а православный человек живет и работает ради любви к ближнему. Поэтому капитализм у нас воспринимался в крайне уродливых формах, и в итоги все начинания выливалось в катастрофу, когда Россия пыталась идти по этому пути. Так же и с  здесь – православие несовместимо с религией власти. Пока  человек находится в системе ценностей православной культуры , он не воспринимает религию власти, так как понимает, что в ее основе лежит грех гордыни. Поэтому человека, последовательно исповедующего христианство, в утопию религии власти вписать сложно.


Что касается других религий, то можно сказать, что они так или иначе интегрировались в новую систему мировоззрения, поэтому навязывание в данных религиях происходит очень легко.


Следующий важный момент, который хочется отметить это форма оккультно-эзотерического верования, как наиболее легко вписывающейся в мировоззрения в иррациональном мире. Идеи оккультно-эзотерических форм настолько нечетки, что для человека, который попадает под их влияние, легко потерять нравственные ориентиры. Оккультизм исходит из того, что человек должен получить некое тайное знание, чтобы добиться некого совершенства. Это тайное знание выходит на первое место и становится ключевой задачей, при этом вопрос нравственности отпадает вообще. При этом тайное знание дается человеку только в определенных случаях, когда он входит в определенные структуры, подчиняется определенной системе. Тут мы  уже соприкасаемся со сферой тайных и оккультных обществ, которые в наше время размножаются как грибы  и это тоже не случайно.


Чем больше людей исповедует иррациональное оккультно-эзотерическое мировоззрение, которое они сами не могут хорошо осмыслить, тем больше они дезориентированы нравственно, тем проще ими управлять. В своих статьях я описывала эту тенденцию, которую можно назвать «Оккультизм в массы!», когда оккультизм оказывается во всех сферах жизни. Сейчас литература, кино,  музыка - полны эзотерического представления о жизни, которое отрывает человека от реальной жизни, а дальше никаких идей не  дает. При таких  условиях происходит еще одно смещение ценностей, позволяющее управлять человеком.


Таким образом, можно сказать, что на  данный момент западные элиты пытаются построить мировое сообщество по  модели большой оккультной секты, практически воспроизводя на мировом уровне те принципы и методы, которые используются в оккультной секте. Здесь есть гуру (глава), далее идет средний уровень (менеджмент-управленцы), и внизу адепты. Связь исключительно вертикальная. Сам гуру заменяет Бога. Сейчас банковские элиты пытаются поставить себя  между человеком и Богом, выдав себя за этого Бога. Здесь мы опять сталкиваемся с идеей, которая была прописана в Новом Завете, что человеком становится легко управлять, когда он  захочет стать как Бог. Далее происходит нравственное падение человека и создание антихристианской организации. 


Сильные мира сего  уже не скрывают своих целей и задач, сейчас уже наступил конец теории заговоров. Если раньше старались не озвучивать идеи, например  Бильдербергского клуба,   Совета по международным отношениям или говорить о множестве других «тайных» организаций,  то теперь это не только у всех на виду, но пропагандируется и раскрывается  на страницах ведущих печатных и других изданий.

Привязка к тегам Знай и умей полный ПЭ